Готовая презентация для учителя при изучении "Слово о полку Игореве", исторической основы произведения с подбором иллюстраций и картин.
Презентация к уроку в 11 классе по теме: «Октябрь 1917 год в России» ( по учебнику Л.Н. Алексашкиной, А.А. Данилова, Л.Г. Косулиной «Россия и мир в XX - начале XXI века») Крылова Елена Александровна – учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 пос. Гирей
Презентация к уроку во 2 классе по учебнику Критской, Сергеевой. Тема раздела: "В музыкальном театре". Данная презентация призвана помочь развить музыкальные и творческие способности, формировать способность слушать и СЛЫШАТЬ музыку, анализировать, размышлять. Используются видеофрагменты балетных спектаклей, дети совершают виртуальную прогулку по залам Большого театра, самостоятельно приходят к определению жанра балета. Также урок с презентацией способствует становлению позитивного отношения к искусству, воспитывает музыкальный и эстетический вкус, любовь к музыке, к Родине.
No comments