Данная презентация разработана как дополнение к уроку в 9 классе на тему "Свержение монархии. Февральская революция в России (22.02-2.03.1917 г.)".
Данная презентация может быть использована на начальных уроках литературы (5-10 классы), посвященных творчеству А. В. Кольцова, и на уроках музыки. В презентации звучат песни на стихи народного поэта. Цель: показать тесную связь "песен" Кольцова с музыкой, композиторами.
Наглядная демонстрация традиций, связанных с культурой потребления кофе. В процессе работы над презентацией мы познакомились с историей открытия кофе и историей его распространения не только в Западной Европе, но и по всему миру. Наибольший интерес, на наш взгляд, заслуживают факты возникновения первых кофеен и кондитерских в Германии и Австрии. Как складывались кофейные традиции в этих странах? Какое отражение получила «кофейная тема» в искусстве того времени?
Данную презентацию можно использовать на уроках астрономии или на классном часе, посвященном знакам Зодиака
No comments