Презентация к уроку внеклассного чтения в 5 классе по сказке О. Уайльда "Мальчик - звезда"

Данный урок проводится в рамках внеклассного чтения. Так как сказка О. Уайльда «Мальчик – звезда» является нравственным произведением, решено было подготовить интегрированный урок совместно с учителем истории. При изучении обществознания в 5 классе есть темы «Мораль» и «Нравственность», что позволяет провести четкие параллели между научными понятиями и материалом сказки. Основная задача учителей гуманитарного цикла – привить любовь к чтению, причем как русской, так и зарубежной литератур, научить правильно читать, анализировать прочитанное, выражать собственное мнение и уметь его доказывать и отстаивать. Организация групповой работы на уроках литературы нелегка, но именно такая форма деятельности позволяет научить пятиклассников слушать мнения друг друга, делать общие выводы и отстаивать общую точку зрения. Работа на предложенном уроке основана на групповой деятельности пятиклассников, презентация призвана помочь в визуальном восприятии текста.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация к уроку математики для 5 класса по УМК "Сферы", с использованием технологии укрупнения дидактических единиц (пятиуровневая система). К материалу прилагается технологическая карта урока.
Урок представляет собой знакомство с творчеством К. И. Чуковского. Предполагает обобщение изученного в рамках предметного модуля «Внеклассное чтение». Включает в себя презентацию, задания в виде загадок. Урок рассчитан на 45 минут.

Данный урок «Профессии» является первым в изучении темы «Многообразный мир профессий» в разделе «Моя будущая профессия». Тема является актуальной, соответствует программе, а также учитывает возрастные интересы учащихся. Содержание данного урока работает на дальнейшее использование освоенного лексического материала не только в учебных, но и в реальных жизненных ситуациях.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее