Презентация предназначена для использования на уроке окружающего мира во 2-ом классе УМК «Гармония» по теме «Разнообразие профессий людей». Так же материал данной презентации можно использовать при проведении уроков по данной теме любого УМК.
Данная презентация содержит в себе задания для учеников, иллюстрации и схемы, термины и определения, ссылки на Интернет-ресурсы , творческое домашнее задание и видеоролик, направленный на раскрытие главных понятий урока. Презентация направлена на достижение всех целей и задач урока (см.подробнее в приложении).
Представленный урок занимает предпоследнее место в разделе «Имя прилагательное». В ходе выполнения заданий на данном уроке учащиеся повторяют и обобщают знания об имени прилагательном: его грамматических признаках, о согласовании прилагательного с существительным, о роли имён прилагательных в речи. После этого обобщающего урока следует контрольный диктант по изученному разделу.
No comments