Презентация к уроку во 2 классе по учебнику Критской, Сергеевой. Тема раздела: "В музыкальном театре". Данная презентация призвана помочь развить музыкальные и творческие способности, формировать способность слушать и СЛЫШАТЬ музыку, анализировать, размышлять. Используются видеофрагменты балетных спектаклей, дети совершают виртуальную прогулку по залам Большого театра, самостоятельно приходят к определению жанра балета. Также урок с презентацией способствует становлению позитивного отношения к искусству, воспитывает музыкальный и эстетический вкус, любовь к музыке, к Родине.
Презентация к внеклассному занятию "Военно-патриотическая игра «Из истории Российской Армии". Конспект разработки внеклассного занятия Военно-патриотическая игра «Из истории Российской Армии». Титульный лист. Краткие рекомендации.
Презентация "Путешествие в страну Информатика" подготовлена для учащихся 5 класса, может использоваться на уроках обобщения и систематизации знаний по темам «Устройство ЭВМ», «Основные клавиши». «Текстовый редактор», «Графический редактор. Данная презентация позволяет сделать урок интересным, ярким, насыщенным, что повышает интерес к предмету.
No comments