Презентация к уроку развития речи по теме" Характеристика человека как вид текста" в 8 классе по русскому языку

презентация к уроку развития речи по теме "Характеристика человека как вид текста" разработана для открытого урока по русскому языку по УМК Т Ладыженской.

rr-harakteristika-cheloveka-kak-vid-teksta-8-kl.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

1. Название конкурса: Всероссийский конкурс для педагогов " Презентация к уроку" 2. Тема урока: «Кипение. Удельная теплота парообразования и конденсации». 3. Предмет: физика. 4. Класс: 8 класс. 5. Автор урока (ФИО, должность): Нечаева Татьяна Валентиновна, учитель физики. 6. Образовательное учреждение: МБОУ СОШ №23 7. Федеральный округ России: Приволжский округ. 8. Республика/край: Ульяновская область. 9. Город: Димитровград. 10. Краткое описание Целями данной презентации служат: 1. Сформировать понятие кипения, как парообразования; выявить и объяснить особенности кипения с точки зрения молекулярно-кинетической теории; 2. Добиться усвоения учащимися понятия кипения как второго способа парообразования; 3. Дать сравнительную характеристику двум способам парообразования. 4. Дать понятие удельной теплоты порообразования 5. Определить способ расчёта количества теплоты при изучаемых процессах. С помощью данной презентации можно реализовать эвристическую беседу по данной теме, получение новых знаний, развитие познавательных способностей учащихся, интереса к предмету, сформировать навыки самостоятельной работы учащихся. Презентация включает в себя знакомство с понятием кипения, формулой для расчёта удельной теплоты парообразования и конденсации. Далее идёт закрепление полученных знаний на примере решения задач. В презентацию включены видеоролики по данной теме. Все этапы урока в презентации способствуют выполнению поставленных целей и задач.

Презентация к уроку в 6-х классах по теме "Бактерии" названа "Многоликий Янус" для создания с первых минут поисковой ситуации, поддержания интереса учащихся к материалу на протяжении всего урока. Презентация содержит основные вопросы по материалам урока, пошаговые инструкции к проведению лабораторной работы, тестов, работы с конструктором "Строение бактерии", визуальный ряд из иллюстраций, позволяющий учащимся отвечать на вопросы, схемы и таблицы для нахождения причинно-следственных связей, повторяющиеся слайды, дающие возможность их анализа в новых ситуациях, описание домашнего задания. К презентации прилагаются конструкт (разработка) урока, согласно требованиям нового ФГОС, и дополнительные материалы (оценочный лист, лист с критериями оценивания, мыслительный лист, индивидуальные раздаточные материалы и т.д.) Презентация имеет четкую логическую структуру: содержание слайдов соответствует плану урока, слайд и вопрос, с которого урок начинается, его же и завершают. Презентация построена таким образом, что с последним слайдом учащиеся, в результате разнообразной урочной деятельности под руководством учителя, подходят к самостоятельному ответу на главный вопрос "Почему урок назван "Многоликий Янус?" В конструкте урока содержатся ссылки на источники материалов, иллюстраций и видеофрагментов, используемых в презентации.

Урок представляет собой знакомство с творчеством К. И. Чуковского. Предполагает обобщение изученного в рамках предметного модуля «Внеклассное чтение». Включает в себя презентацию, задания в виде загадок. Урок рассчитан на 45 минут.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее