Внеурочная деятельностьВсе предметыДелопроизводство. Кадровое дело. Управление персоналомДошкольное образованиеОВЗОРКСЭПедагог-библиотекарьПедагог-организаторАнглийский языкАстрономияБиологияВоспитатель ГПД
Содержание:1.Постановка проблемы:связь между катетами и гипотенузой прямоугольного треугольника. 2.Одно из доказательств теоремы.3.Практическое применение теоремы в средневековье.4.Биография Пифагора.5.Исторические задачи.6.История теоремы.
Урок предназначен для обучающихся 5 класса изучающих математику по УМК МПИ- проекта 2Обогащающая модель обучения" автор Гельфман Э.Г. Обучающиеся знакомятся с римской, египетской, китайской, славянской нумерацией и учатся переводить числа из одной системы счисления в другу.
Презентация предназначена для спаренного урока истории в 11 классе.
презентация к уроку МХК 10 класс "Зарождение архитектуры"
No comments