Конкурсно-игровая программа для учащихся начальных классов специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида. Данное мероприятие помогает школьникам более эффективно овладевать общеучебными и предметными умениями в близкой им игровой деятельности.
Материал презентации подобран так, чтобы обучающиеся прониклись гордостью и уважением к труженикам и борцам тыла (многие из них были их сверстниками). Слайды помогают раскрыть чудовищность «нового» режима. Материалы о концлагерях еще раз позволяют понять истинные цели немецко-фашистского командования в войне с СССР. По мере работы с презентацией, обучающиеся отвечают на вопросы, полученные в начале урока.
Урок английского языка в 5 классе по УМК NEW MATRIX (Oxford University Press), построенный в свете требований ФГОС и нацеленный на формирование УУД.
Материал презентации показывает возможности ИКТ технологий на уроке русского языка.
No comments