Конкурсно-игровая программа для учащихся начальных классов специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида. Данное мероприятие помогает школьникам более эффективно овладевать общеучебными и предметными умениями в близкой им игровой деятельности.
Презентация к уроку "Построение сечений в многогранниках" рассчитана на 1ч. 20 мин. С помощью презентации организовано повторение опорных моментов (в виде игры), необходимых для изучения темы "Сечения". Вводятся понятия "сечение" и "секущая плоскость". Приводятся примеры построения сечений, предусмотрена возможность построения сечений учащимися (или преподавателем) на интерактивной доске (презентация SMARTNotebooke)
Презентация предназначена для использования на уроках литературы по творчеству Островского А.Н и драмы "Гроза". Прилагаемый конспект рассчитан на уроки по теме "Тёмное царство и его жертвы". Но слайд-шоу можно использовать фрагментарно и на других уроках по разбору пьесы. Сформулированные выводы записываются в тетради.
Презентация к уроку русского языка в 7 классе
No comments