Презентация к уроку экономики «Спрос и предложение. Решение задач. Подготовка к ЕГЭ и олимпиаде»

11 ноября 2013

Данный урок рекомендуется проводить в 10 классе социально-экономического профиля при изучении темы «Спрос и предложение». Цель урока: научить обучающихся практическому применению экономических знаний по теме «Спрос и предложение» в решении задач и тестов ЕГЭ по обществознанию (экономическая сфера) и олимпиадных заданий по экономике.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Презентация предназначена для учащихся 7 класса. Урок является заключительным при изучении темы "Деепричастие" и позволяет проверить знания учащихся, степень усвоения материала. Также в урок включены задания для подготовки к ГИА и ЕГЭ, материал для словарной работы.

Презентация предназначена для учащихся 4 класса. Окружающий мир по УМК "Планета знаний". Тема урока "Богатства недр ". Цель: формирование представлений у учащихся о полезных ископаемых нашей Родины и нашего края. Задачи: сформировать представления учащихся о подземных богатствах; ознакомить детей с полезными ископаемыми, их применением, свойствами, способами добычи, охраной подземных богатств; развивать познавательную активность, умение работать с коллекционным материалом; развивать речь детей, умение сравнивать, делать выводы, мыслить логически.
Урок является частью темы «Кровь. Кровообращение». Урок углубляет знания о группах крови, о правилах ее переливания; дает понять, что в основе совместимости групп крови лежит иммунная реакция; расширяет кругозор, осуществляет нравственное и гигиеническое воспитание учащихся. Практическая интерактивная работа помогает закрепить полученные теоретические знания по групповой принадлежности крови, по правилам совместимости при переливании донорской крови.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее