Данный урок рекомендуется проводить в 10 классе социально-экономического профиля при изучении темы «Спрос и предложение». Цель урока: научить обучающихся практическому применению экономических знаний по теме «Спрос и предложение» в решении задач и тестов ЕГЭ по обществознанию (экономическая сфера) и олимпиадных заданий по экономике.
Данную презентацию к уроку можно использовать при изучении информатики в разделе "Табличные вычисления на компьютере". Презентация сопровождает весь ход проведения урока на каждом его этапе: повторение ранее изученного материала, проверка ЗУН учащихся, объяснение нового материала, первичное закрепление материала, рефлексия и т.д. Фрагменты презентации могут быть использованы также учителем при подготовке других уроков, на которых используется построение графиков функций, при подготовке интегрированных уроков математики и информатики.
Материал презентации показывает возможности ИКТ технологий на уроке русского языка.
В данной презентации наглядно раскрываются основы технологии изготовления ткани. Презентация снабжена набором фото и видео-файлов, которые помогают раскрыть тему урока, повысить интерес к изучаемой теме.
No comments