Описание работы: У каждого из нас есть интуитивное представление о том , что такое «поверхность». Поверхность листа бумаги, поверхность стен класса, поверхность земного шара известны всем. Может ли быть что-нибудь неожиданное и даже таинственное в таком обычном понятии? Пример листа (ленты ) Мебиуса показывает, что может. Лист Мебиуса очень легко сделать, подержать в руках, разрезать, поэкспериментировать. Изучение листа Мебиуса -хорошее введение к элементам топологии: теореме Эйлера, уникурсальности, представлению о непрерывных отображениях
Презентация к уроку литературы "Николай Васильевич Гоголь" создана в качестве дополнительного ресурса к вступительному уроку - первому из посвященных творчеству Н. В. Гоголя. Цель презентации - заинтересовать обучающихся, привлечь внимание к личности писателя и его произведениям.
Презентация предназначена для учащихся 7 класса. Урок является заключительным при изучении темы "Деепричастие" и позволяет проверить знания учащихся, степень усвоения материала. Также в урок включены задания для подготовки к ГИА и ЕГЭ, материал для словарной работы.
Данная презентация используется для повторения геометрического материала (виды углов, сумма смежных углов) и закрепления знаний об обыкновенных дробях, умения находить часть от числа.
No comments