Композиция, посвященная Наталье Николаевне Гончаровой, жене великого поэта России А.С.Пушкина
Презентация создана к уроку географии в 9 классе по теме "Сфера обслуживания. Рекреационное хозяйство" и разработана по учебнику "География России. Хозяйство и географические районы" под редакцией А. И. Алексеева. Презентация предполагает развитие критического мышления, постановку учебных проблем и рефлексию.
Данную презентацию можно использовать на уроках музыки в 3 классах общеобразовательных школ по темам: «Виват, Россия!», «Наша слава – русская держава», «Кантата «Александр Невский»», «Опера «Иван Сусанин» М.И.Глинки».
Урок на примере мхов знакомит учащихся с характерными особенностями высших растений, первыми из освоивших сушу. Раскрываются черты усложнения их организации (по сравнению с водорослями). На уроке формируются знания о среде обитания и распространении мхов, раскрывается их роль в природе и хозяйственной деятельности.
No comments