Данную презентацию целесообразно использовать на уроках русского языка в 5 классе при изучении темы «Прямое и переносное значение слова»; в 6 классе при изучении «Устойчивых сочетаний слов», в старших классах при повторении.
Презентация "Путешествие в страну Местоимений" подготовлена для учащихся 6 класса, может использоваться на уроках обобщения и систематизации знаний по теме "Местоимение как часть речи". Данная презентация позволяет сделать урок интересным,ярким, насыщенным, что повышает интерес к предмету.
Презентация может быть использована и на уроках литературы, и на внеклассных мероприятиях. В 2015 году отмечается 120-летие со дня рождения великой поэтессы, и данная презентация может быть полезна как учителям литературы, истории, так и классным руководителям при проведении мероприятий, посвященных жизни и творчеству М.И. Цветаевой. Презентация содержит интересные факты из жизни поэтессы, помогает увидеть её другими глазами, привлечь учащихся к изучению её творчества.
No comments