Презентация предназначена для учащихся 10-11 классов, изучающих тему "Основы сайтостроения". В данной презентации затронуто важное и сложное для понимания учащимися понятие адресации ресурсов в Интернете. Решая конкретную задачу встраивания изображений на web-страницу, обучающиеся на практике разбираются с такими понятиями как абсолютная и относительная адресация. Эта тема получает свое развитие при связывании страниц гиперссылками и решении задач ЕГЭ.
Данное пособие разработано на основе программного материала. Материал, собранный в этой тетради, рассчитан на совместную деятельность детей и взрослых, с целью ознакомления взрослых с речевым материалом изучаемой лексической темы и закреплением его в домашней обстанововке
Презентация - урок окружающего мира в 1 классе (К учебнику А.А.Плешакова «Окружающий мир». В 2 частях. 1 класс.) Тема: Кто такие птицы? Тип урока: урок введения нового знания. Цели: познакомить с птицами и показать их разнообразие; учить выделять существенные признаки птиц; узнавать птиц среди других животных и описывать их; исследовать строение пера птицы. Данная презентация Mikrosoft PowerPoint рекомендована для использования на уроке окружающего мира в 1 классе по программе «Школа России», на этапе изучения нового материала. Предназначена для работы с учащимися.
No comments