Обобщающий урок в 1 классе по теме «Алфавит» с использованием техники Гештальт, презентации, работа с интеллектуальными картами, использование модулей, работа в группах.
В помощь учителю информатики с теоретическим материалом, заданиями для учащихся, примером выполняемых заданий и разбором практических заданий после выполнения их учащимися. Весь материал подготовлен таким образом, что вместе с новым теоретическим материалом ведется активный диалог с учащимися по предыдущим урокам.
Представленный урок занимает предпоследнее место в разделе «Имя прилагательное». В ходе выполнения заданий на данном уроке учащиеся повторяют и обобщают знания об имени прилагательном: его грамматических признаках, о согласовании прилагательного с существительным, о роли имён прилагательных в речи. После этого обобщающего урока следует контрольный диктант по изученному разделу.
Урок разработан на основе государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования по физике (базовый уровень), примерной учебной программы среднего (полного) общего образования и содержания, учебника «Физика. 11 класс» Г.Я. Мякишева, Б.Б. Буховцева и рассчитан на 2 учебных часа.
No comments