Разработка урока технологии «Физиология питания. Микроорганизмы.7 класс» с применением новых информационных технологий с целью познакомить учащихся с полезным и вредным воздействием микроорганизмов на пищевые продукты.
презентация к уроку по истории средних веков, 6 класс, содержит иллюстративный материал, исторический документ, предполагает организацию частично-поисковой деятельности учащихся, решение проблемной задачи
Презентация предназначена для учащихся 10-11 классов, изучающих тему "Основы сайтостроения". В данной презентации затронуто важное и сложное для понимания учащимися понятие адресации ресурсов в Интернете. Решая конкретную задачу встраивания изображений на web-страницу, обучающиеся на практике разбираются с такими понятиями как абсолютная и относительная адресация. Эта тема получает свое развитие при связывании страниц гиперссылками и решении задач ЕГЭ.
No comments