Как легко и просто учить ребёнка решать задачи по технологии укрупнённых дидактических единиц (УДЕ)

03 февраля 2014
В данной статье описывается многолетний опыт работы по формированию у обучающихся начальных классов умений легко и просто решать задачи. В основе опыта лежит технология укрупнённых дидактических единиц (автор П.М. Эрдниев). Представленная методика работы над задачами даёт возможность обучения решению прямой задачи и составлению на её основе обратных задач. В результате чего у обучающихся формруются универсальные учебные действия.
material-na-konkurs-2014-g-martyinova-oa.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Задания данного урока, направленные на формирование ключевых компетенций и универсальных учебных действий, призваны не только облегчить усвоение материала, но и сделать этот этап максимально познавательным.

Необходимость изучения средств выразительности. Показатель уровня образованности - владение средствами выразительности, использование их в речи. Система работы по изучению средств выразительностьи: работа с художественными текстами, составление собственных текстов.

Популярная питерская игра в измененном формате добралась до столицы Республики Коми. Сыктывкарские школьники разгадывали зашифрованные объекты в центральном квартале города, знакомились с учебными заведениями, расположенные в этом квартале, узнавали особенности некоторых профессий, познавали культуру своего северного края. Проект состоялся благодаря учащимся 8-х классов двух столичных школ. Используя сервисы Google, дети организовали совместную деятельность.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее