На примере урока в 11 классе по теме "Коллективизация крестьянства" показана возможность организации преподавания истории через призму личностного восприятия учащимися спорных и неоднозначных исторических событий
Аннотация: Урок проводился по учебнику Верещагина И.Н., Афанасьева О.В. 4 класс, уровень обученности учащихся высокий, урок проводится полностью на английском языке. Важнейшей задачей учителя было заинтересовать и удивить учащихся темой урока. Учитель очень артистичен и эмоционален. Начинается урок тем, что у учителя в руках много вещей, бейсболка и рюкзак. Показывая вещи из рюкзака учитель проводит разминку. Все этапы спланированы и переходят плавно. Используются такие методы и приемы как повторение, расспрос, наглядность, аудирование, работа в парах, самостоятельная работа, телефонный звонок, сравнение, работа учащихся на интерактивной доске, сопоставление, работа с учебником, песня, рефлексия, работа с картой мира и т.д.
Рабочая тетрадь по кубановедению предназначена для учащихся начальных классов общеобразовательной школы Гулькевичского района. Содержащийся в пособии информационный и практический материал поможет актуализировать знания учащихся. Данное учебное пособие по кубановедению разработано для третьеклассников и включает себя вопросы, задания и практические работы, необходимые для успешного изучения и освоения учебного материала.
Данная работа представляет собой разработку урока русского языка по теме «Лексика. Паронимы» в 5 классе и научно-методическое обоснование темы. В работе представлена собственная точка зрения на объём понятия паронимии и возможный путь ознакомления обучающихся с данной лексической единицей
No comments