Урок направлен на решение задач личностного развития учащихся. использована технология личностного ориентированного обучения: систему диалогов, имитационно-ролевую ситуацию.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок английского языка «Покупаем одежду» разработан в соответствии с требованиями ФГОС. Школьники осваивают лексику по теме «Одежда», овладевают коммуникативными навыками. На уроке используется исследовательский метод. Предложенные задания позволят ученикам самостоятельно разобраться в материале, сравнивая, анализируя, делая выводы. Используются фронтальная, групповая, индивидуальная формы работы. Наглядность и привлекательность занятия обеспечивается красочной презентацией, игровыми заданиями, веселыми рифмовками. Использование кейсового метода позволит ученикам приобрести опыт общения и поведения в реальной коммуникативной ситуации. Рефлексивная деятельность осуществляется в игровой форме.

Урок обобщения и систематизации знаний составлен по курсу 9 класса в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения, используется системно-деятельностный подход, отрабатываются все УУД. Мультимедийное приложение содержит задания в виде таблиц Exel с тестовыми заданиями с подсчетом баллов и выставлением оценки. Красочные задания делают работу на уроке интересной для учащихся.

В разработке представлен опыт реализации системно-деятельностного подхода на уроке истории в контексте перехода на ФГОС. Приведены примеры опережающих заданий, работы с документальными источниками, решения проблемных задач, контроверз.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее