Занятие "В сказке может всё случиться" (Использование здоровьесберегающих технологий на занятии по ритмопластике)

Здоровье человека во многом зависит от гибкости и эластичности позвоночника, подвижности суставов, мышечного тонуса и т.д. Вот почему необходимо с раннего дошкольного возраста сохранять и развивать природные физические задатки – свободное манипулирование телом за счет гибкости позвоночника, подвижности суставов и мышечного тонуса. Именно упражнения на полу, или партерный экзерсис, позволяет с наименьшими затратами энергии достичь этих целей. Цель занятия: способствовать формированию правильной осанки, укреплению суставно-двигательного и связочного аппарата, развитию природных физических данных, коррекция опорно-двигательного аппарата ребенка. Представлен опыта работы: "Партерный экзерсис на занятиях по ритмопластике". Материал составлен музыкальным руководителем МАДОУ №55 города Казани ГИБАДУЛЛИНОЙ АЛЬФИЁЙ КАРИМУЛЛОВНОЙ

zanyatie-v-skazke-mozhet-vsyo-sluchitsya.docx
Всероссийский конкурс для педагогов.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Учитель начальных классов МОУ "Средней школы № 52" г. Ярославля Ремизова Фарида Нургаяновна. Данное занятие разработано в рамках курса "Умники и умницы" для 3 класса с использованием ИКТ, направлено на развитие познавательных интересов обучающихся. Открытое занятие по указанному материалу проведено на базе МОУ "Средней школы № 52", получило высокую оценку.

Данная работа представляет собой разработку урока русского языка по теме «Лексика. Паронимы» в 5 классе и научно-методическое обоснование темы. В работе представлена собственная точка зрения на объём понятия паронимии и возможный путь ознакомления обучающихся с данной лексической единицей

Содержание проекта. - Направления деятельности: коммуникативная, экспедиционная, просветительская, культурно-эстетическая, научно-исследовательская, хранительная и ретрансляционная. - Основные виды работы: создание экспозиций, проведений экскурсий, сбор информации об экспонатах. - Основные мероприятия: организация выставок, проведение экскурсий учащимися школы, организация и проведение конкурсов на базе школьного музея, творческие встречи с музейными работниками, историками, археологами и деятелями культуры, издание альбомов, буклетов с материалами по результатам конкурсов, экспедиций.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее