МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» существует 26 лет. За это время сложился творческий, работоспособный коллектив, который работает над повышением качества образования и воспитания. Большое внимание уделяется творческому развитию обучающихся. В данной работе представлены достижения по методическим объединениям, работающим в нашей школе за последние 2 года.
Программа направлена на познание окружающей среды, способствующего успеху современного человека. Это достигается путем изучения живой природы, наблюдения за природой, а также вовлечению воспитанников в практическую деятельность по решению проблем окружающей среды местного значения, реализации экологических проектов.Цель программы: формирование экологической культуры, экологических знаний, развитие навыков изучения, исследования и сохранения живой природы.
Тема апробационной деятельности площадки Формирование познавательных универсальных учебных действий у обучающихся 8 классов через систему краткосрочных курсов. Цель: построение модели внеурочной деятельности с целью формирования у восьмиклассников логических действий с понятиями. Предметом апробации является организация внеурочной деятельности в гимназии через разработку и проведение краткосрочных курсов, объединенных в единую форму «Школа юного мыслителя». В программу каждого краткосрочного курса входит изучение и практическое освоение одного из методов научного познания. Итогом всех занятий «Школы юного мыслителя» будет проведение метапредметной олимпиады.
достижения школы №2006 г. Москвы и работа учителя французского языка Шиховой Ирины Александровны
No comments