Представлена технологическая карта урока русского языка в 5 классе, в основе которого технология развития критического мышления через чтение и письмо.
Как воспитать своего ребенка, чтобы он не стал эгоистом, привить ему нравственные ценности, не «упустить», когда, у тебя сотни ребят, которых тоже надо воспитывать, обучать?... И вот так вместе, помогая друг другу, мы оттачивали мастерство жизни. Вместе с нами учились и ребята, классным руководителем которых была я. Как это у нас получалось, я предлагаю прочитать в изложенной далее моей воспитательной системе.
Обобщение опыта проведения "Менделеевских чтений" от школьного до Всероссийского уровня
Данный проект позволяет разработать и внедрить новые механизмы социальной адаптации и совершенствования способностей и поведения детей мигрантов в социальной ситуации многоязычия и многообразия культур; приобщить учеников к культурам европейских стран, научить находить язык взаимопонимания; создать и укрепить дружественные связи между школьниками различных стран, прививать дух миролюбия, толерантности, неприятия национализма, расизма и экстремизма. Реализация данного проекта в педагогической практике связана с формированием у учащихся коммуникативных умений, развитием интеллектуальных и творческих способностей, необходимых для реализации собственных проектов. Используя на практике современные образовательные технологии, я создаю психологически комфортное вдохновляющее образовательное пространство, в котором все члены школьного содружества способны к повышению самореализации и развитию своих потенциальных способностей.
Вы проделали большой труд, но как можно работать по такому конспекту? Надо оставить только среднюю часть. Какой дурак придумал эти конструкты уроков, технологические карты. Если у учителя 25 часов в неделю, реально ли к каждому уроку писать такие конспекты? Нет. Человек просто с ума сойдёт.
No comments