Тема апробационной деятельности площадки Формирование познавательных универсальных учебных действий у обучающихся 8 классов через систему краткосрочных курсов. Цель: построение модели внеурочной деятельности с целью формирования у восьмиклассников логических действий с понятиями. Предметом апробации является организация внеурочной деятельности в гимназии через разработку и проведение краткосрочных курсов, объединенных в единую форму «Школа юного мыслителя». В программу каждого краткосрочного курса входит изучение и практическое освоение одного из методов научного познания. Итогом всех занятий «Школы юного мыслителя» будет проведение метапредметной олимпиады.
Данный проект представляет собой развернутую во времени систему мероприятий для существенного обновления деятельности образовательного учреждения и направленную на повышение качества и успешную социализацию участников образовательного процесса. Проект осуществляется через систему конкретных мер нормативно-правового, кадрового, научно-методического обеспечения, также через механизм управления, координацию деятельности субъектов реализации программы. Принципиально новым шагом в системе управления школой является переход от линейно-функциональной структуры управления к матричной.
В нашей школе в третьем классе уже третий год существует "Классное телевидение "НИКА" . Учащиеся пробуют себя в роли ведущих новостей, сценаристов, операторов и т.д. В данной работе мы хотим поделиться своим опытом по созданию детского телевидения в начальной школе.
Урок проводился в форме экскурсии в зоопарк, где учащиеся встретились с животными, которых изучили на предыдущих уроках. На уроке изучили правило образования множественного числа имён существительных в английском языке. Использовались игровые моменты: "Волшебное зеркало". Проводились физкультминутки, прозвучали песенки на английском языке.
No comments