Понять ли умом Россию? Бинарный урок: обществознание + литература Предлагаемый урок один из курса «Особенности Российской цивилизации». В качестве одного из основных принципов урока избирается диалог с учащимися, в ходе кото¬рого достигается глубокое понимание рассматриваемых тем и открываются перспективы для дальнейшего творческого ис¬следования интересующих вопросов. Все вопросы относительно объективных закономерностей в исто¬рии должны остаться для подростка именно и только вопросами — хоро¬шо, если он их задаст, но не стоит давать на них готовый ответ (и уж тем более заставлять заучивать чужие ответы). Навязывать в ка¬честве обязательной для усвоения какую-либо одну из множества точек зрения абсолютно недопустимо. Поэтому данное занятие обозначено как урок-размышление.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Развитие и систематизация на межпредметном уровне знаний о природных высокомолекулярных веществах – жирах, их строении, свойствах и значении в жизни человека.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее