Семинар для педагогов работающих с "трудными" подростками. Проведен в вечерней школе. Сегодня проблема воспитания культуры поведения и общения стоит как никогда остро. Она касается всех, но особенно – запущенных, «трудных» подростков. А их становится все больше и больше.
Воспитание культуры повед-я у трудных подростков.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В статье "Нарушение привязанности Как помочь принимающему родителю" рассказывается о особенностях детей с нарушенной привязанностью, причинах нарушения привязанности, и предлагаются пути помощи принимающим родителям в воспитании таких детей.
В семинаре раскрывается понятие педагогической запущенности, ее причины, стадии. Даны советы и рекомендации по работе с детьми имеющими отклонения в поведении.
Цель: пропаганда здорового образа жизни.
Задачи:
1. закрепить умения и навыки развития здорового образа жизни;
2. привлекать учащихся к систематическим занятиям физической культуры и спорта;
3. воспитание молодого поколения, способного противостоять негативным явлениям (наркомания, пьянство, табакокурение, бродяжничество).
Форма проведения: игра
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: