В данной презентации даётся описание остаточного зрения, методы работы по коррекции. Использовать материал в своей работе могут учителя-логопеды школ в группах которых занимаются учащиеся с данным отклонением.
ЦЕЛИ: • познакомить учащихся с понятием «опорные слова»; • учить определять их роль в тексте; • формировать умение находить опорные слова, понимать структуру текста, пересказывать сказку по серии сюжетных картинок и опорным словам; • развивать умение преобразовывать слова, наращивая слоговую структуру слова.
Обобщение по литературным сказкам.Презентация может быть использована учителями начальных классов на уроках чтения, учителями -логопедами с целью расширения словарного запаса,улучшения техники чтения. Материал составлен с использованием русских и зарубежных сказок.
No comments