В данной презентации даётся описание остаточного зрения, методы работы по коррекции. Использовать материал в своей работе могут учителя-логопеды школ в группах которых занимаются учащиеся с данным отклонением.
Программа предназначена для педагогов, учителей-логопедов, -дефектологов, учителей музыки, воспитателей ГПД специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, рассчитана на детей с ВНИ.
В данной разработке представлен сценарий логопедического утренника для детей 7-10 лет (итоговое групповое занятие). Утренник проводился на базе коррекционной школы-интернат VIII вида. Целью утренника является организация деятельности детей с целью обобщения и систематизации речевых навыков. В разработке представлен конспект мероприятия и презентация .
No comments