Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Семинар раскрывает вопросы о понятий, разновидностей и видов конфликта, разбирая каждую ситуацию на практике. Конфликт рассматривается в системе: ученик - ученик и педагог - учитель. Семинар сопровождается диагностическим инструментарием и практической частью, а так же к данной теме разработана памятка и рекомендации для учителей.
Цель занятия: обеспечить условия для развития познавательной деятельности, творческих способностей, развития мышления, памяти, внимания, а также закрепление темы по информатике “Кодирование информации”.
Задачи:
• Научить определять, различать и описывать способы кодирования информации;
• Активизировать мыслительную деятельности посредством выполнения тренировочных заданий и нестандартных задач;
• Способствовать развитию у учащихся последовательности, внимательности и четкости в процессе выполнения заданий.
Школьное насилие не является изолированной от общества проблемой. Оно тесно связано с изменениями как во всем обществе, так и в семейной жизни. Модель поведения, усвоенная в семье, воспроизводится в других социальных институтах: школе, реабилитационном центре, детском доме и пр. Взрослый может уменьшить негативное влияние на ребенка ситуационного стресса, поэтому ни один случай школьного насилия, выявленный взрослым, не должен остаться без внимания и вмешательства.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: