Обычно дети лгут по тем же причинам, что и взрослые: когда они чувствуют загнанными себя в угол (ловушку), боятся наказания или того, что их отвергнут, когда они ощущают угрозу или считают, что ложь все упростит. Часто ложь является знаком низкой самооценки. Люди думают, что им нужно казаться лучше, чем они есть на самом деле, потому что они не знают, что они достаточно хороши именно такими, какие они есть.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
ПРОЕКТ
психолого-педагогического сопровождения профилактики межнациональных конфликтов и экстремизма в социально-культурном пространстве общеобразовательной школы
«Давайте жить дружно»
Автор: педагог-психолог МОУ СОШ №23 г. Пятигорска Гавришева Н.Н.
В данной статье презентуется опыт взаимодействия практического психолога и классного руководителя по психологическому сопровождению учащихся 5-х классов во время адаптации к условиям школьной жизни.