Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Интегрированное занятие по НТМ (начально-техническое моделирование)"Осенний подарок фей"
Цели занятия:
1. Закрепить знания по разделу «Обрывная аппликация» образовательной авторской программы "Сотвори чудо своими руками"
2. Пробудить творческое начало в участниках группы, позволить им осознать свои эмоции и посмотреть друг на друга по-новому.
Задачи занятия:
Образовательные
- способствовать формированию представлений о временах года;
- обеспечить в ходе занятия закрепления знания по разделу образовательной программы «Обрывная аппликация»
Воспитательные
- создать условия для ориентации на высшие человеческие ценности (добро, красота, познание, труд)
Развивающая
- способствовать развитию образного мышления
- развивать познавательный интерес
Педагогические технологии, используемые на занятии:
1. Игровая технология
2. Культуровоспитывающая технология
Педагогические принципы, используемые на занятии:
1. Принцип коммуникативной направленности (общение детей друг с другом)
2. Принцип познавательной активности
3. Принцип единства практической, развивающей и воспитательной сторон
4. Принцип посильного обучения с учетом психологических особенностей 7-8 летних детей
Коррекционные функции сказки:
1. Функция зеркала
2. Функция модели
3. Функция опосредования
4. Функция хранения опыта
5. Функция альтернативной концепции
6. Функция изменения позиции
Работа с детско-родительскими отношениями - одно из самых давних направлений работы в практической психологии. Как и в большинстве других, в этой сфере работа психолога строится по следующей схеме: сбор информации (диагностика) - анализ информации - работа с выделенными проблемами.
Данный методический материал предназначен для педагогов-психологов образовательных организаций, учителей и классных руководителей и основывается на содержании работы по развитию психолого-педагогической компетентности родителей учащихся младших школьников, учащихся с ОВЗ. Основная цель данного мастер-класса: познакомить родителей с приемом мнемотехники, этапами работы с мнемотаблицами, дать рекомендации по использованию мнемотаблиц в домашних условиях для развития памяти, мышления и речи у ребенка.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: