Интегрированное занятие с элементами информатики по развитию познавательных способностей для учащихся 2-х классов

29 апреля 2015
Цель занятия: обеспечить условия для развития познавательной деятельности, творческих способностей, развития мышления, памяти, внимания, а также закрепление темы по информатике “Кодирование информации”. Задачи: • Научить определять, различать и описывать способы кодирования информации; • Активизировать мыслительную деятельности посредством выполнения тренировочных заданий и нестандартных задач; • Способствовать развитию у учащихся последовательности, внимательности и четкости в процессе выполнения заданий.
integrirovannoe-zanyatie-s-elementami-informatiki-po-razvitiyu-poznavatelnyih-sposobnostej-dlya-uchaschihsya-2.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Психолог
Методическая тема : Психолого-социально-педагогическое регулирование отношений, влияющих на процессы социализации и развития личности. Описываются все направления работы по месяцам.
Раздел: Психолог
материалы к родительскому собранию
Раздел: Психолог
Данное занятие можно применять в рамках внеклассных тем на выстраивание отношений в детском коллективе, с целью формирования способов конструктивного общения. При вариативности практической части занятия и с учетом поставленной цели можно использовать данный материал на занятиях для учащихся 5-7 классов. Даная презентация помогает наглядно выявить тонкие моменты неэффективного выстроенной коммуникации, раскрывает суть возможных барьеров, которые могут возникнуть в ходе общения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее