Консультация педагогов на тему: «Бродяжничество, насилие, суициды детей»

11 февраля 2017
В настоящее время в результате экономической нестабильности, утраты духовно-нравственных ориентиров появился ряд опасных тенденций, прежде всего, – возрастание асоциального поведения в детской, подростковой и молодежной среде (бродяжничество, ранняя алкоголизация, наркомания , нарушение норм морали, рост самоубийств).
konsultatsiya-pedagogov-brodyazhnichestvo-nasilie-suitsidyi-detej.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Психолог

Классный час для учащихся 9-11 классов. Познакомить учащихся с понятием «человек наркоман» и дать представление о неблагоприятных для человека последствиях. Нам, всем, очень важно понять, что нельзя отстраняться от решения данной проблемы "Подростковая наркомания" и меры ее профилактики, потому что она касается всего российского общества, каждого человека в частности. Если мы хотим выжить, надо встать на защиту молодого поколения России!

Раздел: Психолог

В современном, постоянно изменяющемся мире меняются требования к человеку. Человек должен уметь быстро ориентироваться в пространстве, быстро создать команду или войти в неё, то есть быть компетентным, прежде всего в плане общения. А это значит, что компетентность и грамотность в общении сегодня являются одним из факторов успеха в любой сфере жизнедеятельности. Чтобы быть успешным, нужно быть более коммуникативно и социально компетентным, более адаптированным к социальной действительности, способным эффективно взаимодействовать и управлять процессами общения. Данные навыки являются составляющими коммуникативных учебных универсальных действий. В презентации дана характеристика коммуникативных УУД, а также примеры упражнений и заданий, направленных на формирование данных умений.

Раздел: Психолог
Текстовый материал для выступления на родительском собрании (для родителей будущих первоклассников).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее