Уроки по профориентации в рамках предпрофильной подготовки в 9 классе Определение профессионального типа личности и выбор профессии Уроки №13-14 Вторая четверть. Блок «Что я знаю о мире профессий». Учебное пособие: Резапкина Г.В. «Психология и выбор профессий», М., 2005
Методическая разработка урока по программе предпрофильной подготовки.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Психолог
Данный методический семинар разработан с целью повышения уровня психолого-педагогических знаний учителей и классных руководителей по вопросам особенностей адаптации учащихся 5-х классов, а также для разработки системы совместных действий педагогов с целью обеспечения успешной адаптации пятиклассников. Данная методическая разработка включает в себя конспект семинара, раздаточный материал для педагогов и памятку для  классных руководителей и педагогов-предметников, работающих с младшими подростками.
Раздел: Психолог

Цель формирования толерантности в нашем образовательном учреждении – воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми и группами людей независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения. Главная задача - воспитание у детей миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать. Формирование и развитие навыка толерантного поведения учащихся осуществляется в процессе многочисленных акций милосердия, объединяющих перед лицом чужой беды, которую испытывают уязвимые члены общества - ветераны, пожилые люди, дети-инвалиды, дети-сироты - вне зависимости от их принадлежности к той или иной этнической группе или вероисповеданию.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее