Родительское собрание "Но прежде всего мы родители"

21 июня 2016
Собрание для родителей учащихся 3 класса
rod-sobr-no-prezhde-vsego-myi-roditeli.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Рассказ/презентация о психологических особенностях подростков и младших школьников
Тема: «Приставки про- и пра-, по- и па-, их правописание». Цель: наблюдать над правописанием слов с приставками про- и пра-, по- и па-. Задачи: - познакомиться с правилом написания гласных а, о в приставках про-, пра-, по-, па-; - создать условия для формирования лингвистической компетенции учащихся через открытие способа правописания приставок про- и пра-, по- и па и развитие навыка правописания приставок про- и пра-, по-, и па-, что будет способствовать воспитанию сознательного отношения к языку как к духовной ценности; - развивать познавательную самостоятельность через наблюдения, сравнения и выводы; - активизировать словарный запас учащихся; - воспитывать коммуникативную культуру учащихся. Личностные результаты: - осознавать роль языка и речи в жизни людей; - воспитывать потребность совершенствовать свою устную и письменную речь; Метапредметные результаты: Регулятивные УУД: - определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя; - учиться высказывать свое предположение на основе работы с материалом учебника; Познавательные УУД: - ориентироваться в учебнике; - делать выводы в результате совместной работы класса и учителя; Коммуникативные УУД: - оформлять свои мысли в устной и письменной форме; - выразительно читать и пересказывать текст; Предметные результаты: - познакомить с правописанием слов с приставками про- и пра-, по- и па-. - развивать умение находить в слова приставки; - развивать связную устную и письменную речь; - продолжить работу по наблюдению за лексическим значением слов; Тип урока: Ознакомление с новым материалом.
Задача взрослого – помочь подростку взрослеть рядом с ним, быть нужным своему ребенку, а это значит, быть всегда настроенным “на его волну”, не уходить от трудных вопросов. Родителям очень важно помочь ребенку сделать свой профессиональный выбор более конкретным.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее