Волонтёрское движение как средство воспитания личности

26 февраля 2015
Проект волонтёрского отряда "Новое поколение" МБОУ СОШ № 15 разработан учащимися школы совместно с руководителем в 2009 году и будет действовать до 2016 года. В рамках этого проекта был создан сайт, отражающий работу волонтёрского отряда: пропаганда здорового образа жизни, благотворительность, организация школьных мероприятий, акции против вредных привычек и многими другие добрые дела. Очень быстро набрав в среде интернет-пользователей популярность, он стал официальным сайтом школы. Наличие сайта у волонтёров смогло привлечь к проблеме воспитания личности подростка многие сопредельные службы. Сайт стал своеобразной площадкой по интересам, что позволило ребятам эффективно и продуктивно продолжать свою деятельность.
proekt-na-temu-volontyorstvo-gorelkina-tatyana.doc
prezentatsiya-o-volontyorah-mbou-sosh--15.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа на сплочение коллектива учащихся 1 класса. Программа состоит из 7 занятий и рассчитана на 8 часов. Занятия построены с использованием игр и упражнений. На завершающем занятии проводится большая игра.
К самому главному празднику мы с детьми и родителями готовились долго. Проведена была огромная работа: просмотр кинофильмов о войне, дети изготовили открытки для ветеранов и подготовили письма, которые 9 Мая вручили ветеранам. Родители принесли фронтовые фотографии своих дедов и рассказали о подвигах дорогих людей. Мы проняли участие в смотре строя и песни, возложили цветы к мемориалу Вечный Огонь. Выпустили газету ,, Спасибо деду за Победу!''
Программа рассчитана на школьников 1 - 6 классов. Смена будет проходить в форме сюжетно - ролевой игры «Маленькая страна». В течение всей игры организаторы и участники программы живут согласно законам и традициям лагеря. Участники смены-жители «Маленькой страны» объединяются в «города» - отряды, сами решают, как будут жить в них. Детям предлагается отправиться в путешествие по «Маленькой стране», в которой их ждёт много приключений, множество интересных и увлекательных встреч, где все будут жить дружно, заботясь, друг о друге. «Маленькая страна» и каждый город в отдельности имеют свой герб (эмблему) и гимн (песню). «Города» имеют своё название: Звёздный, Радужный, Цветочный.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее