Из опыта работы над проектной деятельностью в лицее архитектуры и дизайна № 3 города Пензы.

Проектная и исследовательская деятельность обучающихся - неотъемлемая часть образования, одного из направлений модернизации современного образования, развития концепции профильной школы. Результат работы – формирование и воспитание личности, владеющей проектной и исследовательской технологией на уровне компетентности. Задачи статьи: поделится практическим опытом, с целью приобщения к проектному, исследовательскому, творческому виду деятельности как можно большего числа учащихся и педагогов.

Из опыта работы в лицее.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа воспитания и социализации «Школа успеха» разработана на основании конституции Российской Федерации, Федерального закона «Об образовании в РФ», Конвенции о правах ребенка, федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения (ФГОС), концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Программа реализуется образовательным учреждением в постоянном взаимодействии и тесном сотрудничестве с семьями обучающихся, с другими субъектами социализации – социальными партнерами техникума. Цель Программы - организация деятельности по формированию воспитывающей среды, способствующей становлению и развитию высоконравственной, творческой, компетентной личности, знающей духовные и культурные традиции народа, успешно адаптирующейся в современном мире, способной к самоопределению и самореализации.

Целью программы является социализация и развитие личности ребенка, обеспечение охраны жизни и здоровья учащихся, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда безопасности дорожного движения. Для осуществления этой цели организация решает следующие задачи: • формирование культуры общественного поведения в процессе общения с дорогой; • формирование у детей и подростков высокого правосознания, уважительного отношения к законам и строгого их соблюдения; • решение проблемы выбора обучающимся безопасных маршрутов движения и умения распознавать опасные ситуации (как явные, так и скрытые); • выявление уровня и качества знаний обучающихся по правилам безопасности дорожного движения.

методическая работа по системе воспитательной работе в начальной школе и презентация к ней
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее