Методическая разработка для классных руководителей колледжа на тему: СТУДЕНТ - КАК СУБЪЕКТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

30 ноября 2012

В данном пособии рассматриваются особенности студента как субъекта психологического обеспечения, возрастные и личностные особенности студенчества. Рассматриваются концептуальные подходы к определению ведущих тенденций личности. Приводятся психологические методики позволяющие исследовать выраженность ведущих тенденций, мотивации личности. Предлагаются рекомендации к построению отношений в звене преподаватель – студент на основании определенных ведущих тенденций личности. Пособие предназначено для использования классными руководителями в интересах создания и развития системы и технологии психологического обеспечения образовательного процесса и повышения на этой основе эффективности профессиональной подготовки обучающихся.

gosudarstvennoe-obrazovatelnoe-uchrezhdenie.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Воспитательная программа 10-11 класс

"Школьный праздник" - это клуб, членами которого являются учащиеся 1 - 11 классов. Основная задача клуба - реализация воспитательной программы школы. Цель данной программы - духовно-нравственное воспитание учащихся средствами музыкально-театрального искусства. Основные направления деятельности: разработка сценариев и проведение общешкольных мероприятий, школа актерского и вокально-хорового мастерства. Программа расчитана на 136 часов (4 часа в неделю). Прилагается примерное календарно-тематическое планирование.
Программа содержит пояснительную записку, анализ воспитательной работы за предыдущий период, цели, задачи, приоритетные направления, воспитания на новый период, пути реализации программы и ожидаемые результаты.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее