Цели: • привлечь учащихся к формированию активной жизненной позиции; • развить нравственные понятия: любовь к Родине, ответственность за судьбу своей страны, благодарность Отечеству и соотечественникам; • расширить кругозор учащихся; • формировать чувство гордости за свою страну; • развивать творческие способности учащихся; • воспитывать эстетический вкус средствами художественного слова и музыки. Предварительная подготовка: 1) работа над навыками выразительного чтения, 2) подготовка презентации, 3) работа над костюмами, деталями внешнего облика, 4) репетиция исполнения песни, 5) инсценирование, 6) подбор музыки к мероприятию.
Мероприятие Отечественная война 1812 г..doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Очень часто, готовя праздник детям, взрослые «отбивают» у ребят к нему интерес. Многочисленные репетиции утрачивают для ребят элемент новизны на празднике. Эта «отработанность» для педагогов понятна – желание, чтобы все прошло «без сучка, без задоринки». Но посмотрите в глаза ребят. Они утомлены этими постоянными репетициями, весь праздник знают наизусть. Не спорю, детей надо приучать к труду, ответственности за общее дело, но надо иметь чувство меры и не превращать их праздник в нудное отбывание трудовой повинности. Составить увлекательный сценарий, где ребята почувствуют себя сценаристами, режиссерами и актерами -трудно, требует от взрослого много времени, труда и изобретательности. Но если вспомнить о старом и добром методе проектов, столь актуальным в нынешнее время, проблемы решатся сами собой. Праздник «Осенины». Основной акцент, мы сделали на фольклор. Исследовательскую деятельность ребят ограничили изучением одного из осенних месяцев. Результаты объединенного проекта было решено представить в виде КВН. Каждый класс собирал материал о своем месяце: приметы, праздники, пословицы, поговорки, загадки и стихи, а также подготавливали «дары осени» и их представление. С помощью родителей были подготовлены наряды Осени, стилизованные под русский народный костюм. Весь собранный материал ребята анализировали, систематизировали и готовили небольшое выступление. Таким образом, в проекте были задействованы все ребята класса и их родители. Дети проявили упорство и терпение в поиске и обработке полученной информации, вложили все свое творчество и артистизм в подготовке своего выступления и приобретенные знания - в КВНе. Ребятам было не скучно, т.к. они не видели подготовки соперников, испытывали здоровый азарт, соревнуясь и чувство гордости за добытые самостоятельно знания. Конечно же, была проделана огромная работа педагогами в организации и координации деятельности детей и родителей. Но результат превзошел все ожидания.

Изучение в танцах, песнях, стихах культурное наследие Мексики

Беседа по теме «Здоровый образ жизни. Здоровье – наше богатство» Цель: закрепление знаний и умений обучающихся по соблюдению личной гигиены, познакомить обучающихся с принципами здорового образа жизни, формировать убеждения о необходимости сохранения личного здоровья. Задачи: • прививать навыки аккуратного обращения с принадлежностями личной гигиены; • воспитывать стремление к чистоте, бережное отношение к жизни и здоровью; Оборудование: схемы, карточки со словами, музыкальное оформление, на доске заранее написаны правила ЗОЖ, части пословиц о здоровье. Ход занятия: 1. Организационный момент. Приветствие детей. 2. Сообщение темы беседы. - Ребята, сейчас я прочитаю вам стихотворение, а вы догадайтесь, о ком идёт речь: Все собаки знают Ваню и рычат издалека: Он обходится без бани, он отвык от гребешка, Никогда в его кармане носового нет платка. Тротуар ему не нужен! Расстегнувши воротник, По канавам и по лужам он шагает напрямик! Он портфель нести не хочет – по земле его волочит. Сполз ремень на левый бок, из штанины вырван клок. Мне, признаться, непонятно: что он делал? Где он был? Как на лбу возникли пятна? Кто он этот ученик?

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее