Цель: познакомить детей с русскими народными традициями празднования Святок. Задачи: • расширить знания учащихся по истории русских народных праздников; • познакомить со святочными традициями и обычаями народа; • воспитывать уважение, интерес к прошлому и настоящему своего народа.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная презентация интересна не только ученикам , но и жителям села.Она имеет большое воспитательное значение.
В данном сценарии в стихотворной форме и в песнях (тексты песен придуманы мною)рассказывается о правилах пожарной безопасности. Составила воспитатель МОУ "Лицей г. Вольска Саратовской области" Пророченко Е.В.

Данное мероприятие способствует воспитанию в детях патриотических черт характера, стремлению к единой и доброжелательной атмосфере в коллективе. Очень важно работать над сплочением детского коллектива с младшего школьного возраста. Это мероприятие поможет детям понять, что такое дружба, взаимопомощь и взаимовыручка. Во время беседы школьники знакомятся с историческими фактами и основными событиями нашей страны, что содействует усилению чувств гордости за нашу Родину. Руководствуясь выбранной мной темой самообразования: «Развитие творческих способностей у младшего школьного возраста», в мероприятии применяются элементы театрального представления, участвуют герои известных мультфильмов. Это поможет детям лучше представить картину исторических событий в России 17 века. Внеклассное мероприятие можно использовать, как на классных часах, так и в группе продленного дня у младших школьников.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее