Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Внеклассное мероприятие "Всё дело в шляпе" разработано для учащихся 5-6 классов с использованием ИКТ. Данное внеклассное мероприятие по технологии с использованием мультимедийной презентации проводится на декаде технологии и позволяет учителю сделать конкурс интересным и наглядным.
Занятие входит в систему занятий по формированию семейных ценностей у обучающихся. Оно актуально тем, что впереди всех обучающихся ждет самостоятельная жизнь, в которой им предстоит построить свои семьи, которые были бы благополучными.
Достоинством занятия, считаю тот факт, что в подготовке его участвовал весь семейный коллектив. Ребята заранее нарисовали рисунки своих семей, в которых они родились, заучивали стихи. Было проведено воспитательное занятие «Моя семья».
На мой взгляд, тема занятия весьма актуальна: дети живут в интернатных условиях, не имеют практически возможности наблюдать семейную жизнь, поэтому в целях социализации просто необходимо работать над этой проблемой.
В ходе мероприятия "Помните друзья, что с огнем шалить нельзя" учащиеся в игровой форме изучают основы безопасного обращения с бытовыми электроприборами, правила поведения вблизи электроприборов, отрабатывают действия при пожаре. У обучающихся в ходе мероприятия, формируются представления о причинах возникновения пожаров, правилах поведения и оказания первой медицинской помощи.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: