Цели
• формирование положительной мотивации для развития динамической активности детей;
• Формирование у детей знаний о традиционной физической культуре
• создание условий, способствующих закреплению дружеских отношений внутри детского коллектива.
Задачи
Образовательная
• Продолжать знакомить детей с играми эвенкийских народов, развивать познавательный интерес
• Приобщать детей к эвенкийскому творчеству, развивать чувство юмора, воображение, смекалку
• Развитие физических (ловкость, быстрота реакции, координационная способность) и психических (воля, целеустремленность, самоконтроль) качеств; совершенствование моторного аппарата.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В настоящее время большое внимание уделяется «Здоровому образ у жизни». Меня как классного руководителя очень сильно волнует этот вопрос. И поэтому я взяла для профилактики здорового образа жизни агитбригаду по теме «Мы за жизнь без наркотиков». Дети в 14-15 лет, это дети у которых начинается переходный возраст, который принято считать критическим в процессе развития человека, и чтобы они меньше подвергались пагубным привычкам, я разработала сценарий агитбригады.
Цель агитбригады состоит в том, чтобы ученики поняли какой вред наносят наркотики здоровью, обществу, как они разрушают человеческий организм, как человек деградирует в социальном обществе. Необходимо чтобы каждый ученик понял, какое негативное влияние оказывают наркотики на детский организм
Данное мероприятие было разработано в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. В мероприятии хотелось осветить проблему выживаемости, самоотверженности, героизма маленьких граждан нашей страны в трудные военные годы.