За годы работы в школе сделано несколько выпусков.Как правило, на вечер встречи к классному руководителю приходят дети, закончившие школу в разные годы. Чтобы всем было интересно, чтобы никто не остался без внимания и высказался, предлагаю проводить такие вечера в игровой форме.
ГБС(К)ОУ школа - интернат станицы Ленинградской Внеклассное занятие на тему: «Твой подвиг бессмертен солдат» Составила: воспитатель 2 класса Владимирова С.С. Форма проведения: информационный вестник. Цель - воспитание чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему Родины. Образовательная задача: формирование логического мышления; знакомство учащихся с героическими событиями России прошлых лет, самоотверженностью, мужеством русских воинов при выполнении задания Родины Воспитательная задача: на примере мужества русских солдат формировать такие нравственные качества, как смелость, чувство гражданского долга; дать понятие о том, что подвиги в военное время совершались во имя жизни на Земле. Коррекционная задача: коррекция эмоционально-волевой сферы. Оборудование: компьютер, мультимедийная установка, аудиозаписи.
Сценарий семинара по экологии, проходивший на базе общеобразовательной школы.Сценарий основан на интеграции литературы (стихи, пьесы) и музыки (песни, инструментальные произведения)
No comments