Автор: Воронежцева Анна Алексеевна, МБОУ НОШ № 7 город Южно-Сахалинск, стихи от первоклассников, которые учатся по ФГОС для учителей-конкурсантов.
Викторина «Экологическое ассорти" с использованием национально-регионального компонента (Республика Коми). 9 класс. Цель викторины: выяснить, знают ли обучающиеся, в данном случае ученики 9-х классов, природу не только в общем, но и природу Республики Коми. Оберегают ли они её, знают правила поведения в лесу.
Питание – один из важнейших факторов, определяющих состояние здоровья. Оно служит не только необходимым условием физического и умственного развития детского населения, но и обеспечивает профилактику заболеваний, высокую работоспособность и активное долголетие взрослых, повышает неспецифическую резистентность организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды. Реальный фактор отклонения уровня жизни является – отсутствие возможности обеспечить полноценное питание детей.
No comments