Сорокопуд А.П. Методическая разработка музыкальной гостиной для учащихся ДШИ, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

в Методической разработке описывается музыкальная гостиная. которая была проведена преподавателем фортепиано Сорокопуд А.П. с учащимися ДШИ города Ставрополя в мае 2015 года в честь 70 -летия Великой Победы.
sorokopud-ap-muzyikalnaya-gostinnaya-den-pobedyi.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
цель классного часа - профилактика компьютерной зависимости у молодежи через интерактивные технологии с использованием средств моделирования ситуаций. Задачи: - Создание дружественной атмосферы в коллективе студенческой группы. - Использовать подачу материала, используя средства игровых технологий. - Моделирование ситуации, напоминающей компьютерную зависимость. - Мотивация студентов к развитию делового общения. - Внедрение в игровой процесс метапредметных навыков и знаний. - Мотивация студентов к осознанию проблемы компьютерной зависимости. - Организация обсуждения студентами проблемы киберзависимости.
Задачи: 1.воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну, за русских людей на примерах песен военных лет; 2.расширять представление учащихся об истории возникновения военных песен; 3.воспитывать уважительное отношение к старшему поколению; 4.прививать чувство уважения к солдатам, участвующим в боевых действиях в настоящее время.
Занятие было проведено в 11 классе. Учащиеся сдали успешно экзамены в 9 классе, имеется опыт. Учащиеся владеют учебными умениями и навыками, рассчитывают на высокий бал при сдачи ЕГЭ
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее