Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель: знакомство с образом русской берёзы - как символом России.
Задачи:
Познакомить учащихся с символом России – березой, традициями и обычаями русского народа, связанных с берёзой, образом берёзы в поэзии и живописи.
Формировать патриотические чувства к своему родному краю.
Расширять знания о значении этого дерева в жизни человека.
Развивать познавательную активность, память, мышление, речь, умение выразительно читать стихотворения;
Воспитывать бережное отношение к природе, способность чувствовать её красоту.
Оборудование: мультимедийная презентация, проектор, компьютер, разноцветные ленты для украшения берёзы, дощечка для игры из картона, костюмы и венки для хоровода, выставка детских работ, с изображением берёзы, чёрные карандаши для раскрашивания стволов берёз, берёзки изготовленные детьми в технике торцевания, пейзаж берёзовой рощи формата А3.
Форма проведения: интегрированное занятие.
Подготовительная работа: учащиеся должны выучить стихи, песню «Во поле берёзка стояла», нарисовать рисунки « Берёзка летом», сделать осенние берёзки в технике торцевания.
Данное мероприятие посвящено Дню Героев Отечества. Материал содержит информацию об истории создания праздника.
День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране 9 декабря. Молодое поколение России всегда будет помнить героический подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена, сражающихся за свободу любимой Родины.
Это мероприятие разработано и проводилось с учащимися-кадетами начальных классов. Предлагаемый материал может быть полезен классным руководителям, организаторам внеклассной работы.