Игра-путешествие "Мир сказок" проводится с учащимися 1 класса с целью пробуждения интереса к русским народным сказкам Игра способствует формированию умения понимать учебную задачу и выполнять нужные действия по её решению;формированию навыков работы в команде; воспитывает любовь к книге.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель занятия: Учить обучающихся уметь определять свой характер и характеры сказочных героев по поступкам. Уметь давать сведения о себе ( называть свою фамилию и имя)
Учить задумываться о некоторых своих достоинствах и замечать достоинства своих одноклассников;
Развивать крупную и мелкую моторику. Развивать восприятие цвета и пространства.
Работать над связной речью. Формировать внимание, развивать умение выделять главное, существенные признаки предмета.