Программа работы с детьми и родителями "Шаг навстречу"

В основу программы положены идеи великих чувашских просветителей и этнопедагогов И.Я.Яковлева и Г.Н.Волкова. Цель воспитания они видели в подготовке всесторонне развитого человека, способного улучшить условия жизни народа, а в личной жизни обходиться без посторонней помощи в приготовлении предметов, употребляемых в быту и в школе. Личный пример (особенно родителей) - это самый радикальный, самый действенный метод народного воспитания. Нравственный облик родителей, их труд, общественная деятельность, взаимоотношения в семье, отношение к окружающим людям, отношение к вещам, искусству - всё это служит примером для детей и оказывает влияние на формирование их личности.
Программа Шаг навстречу Маряхичева.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Интеллектуальная игра-викторина, рассчитана на учащихся 2-х классов.

...Помните! Через века, через года,—помните! О тех,кто уже не придет никогда,— помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! Музыкально-литературная композиция посвященная памяти героям- отстоявшим Москву 1941году! Участники вечера ученики 7-8-ых классов.

Все дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны, когда в ожесточенных битвах с немецким фашизмом советский народ,наша доблестная армия отстояли нашу великую Родину. Время бессильно ослабит память человечества о стойкости и мужестве советских людей, о славе тех, кто стоял у истоков этого подвига. Эта война была поистине Великой – по той беззаветной самоотдаче, с которой весь народ встал на защиту Родины. И вот уже исполняется 75 лет со дня Победы. 2020год объявлен Годом Памяти и Славы. Спортивно - патриотическая игра "Мы наследники воинской славы"направлена на формирование у детей чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого Цель: воспитание у школьников чувства патриотизма и здорового образа жизни посредством вовлечения их в военно-спортивную игру, поддержание командного духа и эмоциональная разрядка, создание позитивного настроя и улучшение коммуникаций в ходе совместного активного отдыха.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее