Линейка, посвящённая встрече с ветеранами афганской войны.
Цель: воспитывать глубокое уважение к истории нашей страны, любовь к Родине, на примере выполнения интернационального долга советскими солдатами и офицерами, воспитывать доброту, милосердие, уважение к окружающим людям.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Эффективной стратегией патриотического воспитания считаю популяризацию государственной символики России.
Разработанное мероприятие рассчитано для учащихся 7-8 классов, оно поможет учителю подготовить и провести классный час по изучению учащимися истории российского флага и герба.
Для проведения мероприятия целесообразно разделить класс на 3 группы, каждая из которых готовит задание, полученное заранее.
Выступления учащихся и рассказ учителя сопровождаются презентацией, выполненной в программе PowerPoint.
Игра начинается с ристалища, "Боя на выживание", в котором участвуют все мальчики класса. Далее ‘’выжившие’’ в битве четыре рыцаря тянут жребий: кто с кем сойдётся в поединке. Для проведения дальнейших туров на доске подготовлены три ‘’поля боя’’: табло из 9 клеток как для игры в ‘’крестики-нолики’’. Один рыцарь ‘’вооружается’’ крестиками, другой – ноликами. При предъявлении вопроса первым отвечает тот, кто вперёд поднял меч клинком вверх. При правильном ответе он выставляет свой знак на табло. При неправильном ответе право ответа может быть передано оппоненту. Выигрывает тот, кто быстрее заполнит ряд или диагональ ‘’поля боя’’ своими знаками. Так выявляются финалисты, которые сходятся в ‘’Финальном турнире’’.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: