На сегодняшний день проблема нравственного воспитания, считается одной из основны проблем в нашем обществе. Отсутствие умения общаться, навыков поведения в обществе, за столом, получаемых в детстве, впоследствии вселяет в человека неуверенность в себе, боязнь сделать что-нибудь не так. В результате теряется естественность в поведении. Множество мелких ошибок свидетельствуют о дурном воспитании, неумении вести себя в обществе со всеми вытекающими отсюда последствиями. Решить эту проблему можно, научив ребёнка правилам поведения в обществе, подготовить ребёнка к взрослой жизни, научить нормам морали, понимать логику определённых правил и взаимоотношений, адекватному поведению в общении с различными людьми, привить знания и навыки, необходимые на протяжении всей жизни.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Ребятм, как будущиим солдатам и офицерам, должны быть с детства привиты такие качества, как умение дружить, держать свое сло¬во, быть смелыми, мужественны¬ми, благородными и добрыми.

Профориентационная работа среди будущих защитников Родины в президентском кадетском училище является одной из составляющих в работе воспитательского и педагогического состава. При проведении анкетирования среди кадет класса по окончанию 8 класса уже 97% кадет практически уже определились со своим выбором своей будущей профессии. Ребята хотят связать свою жизнь со службой в вооруженных силах РФ.

Целью данного мероприятия является знакомство воспитанников с историей и традициями праздника — Дня матери; поддержание традиции почитания матери, признания ее заслуг в воспитании подрастающего поколения, укреплении семьи, нравственной атмосферы в обществе и государстве; воспитание эстетического вкуса, развитие чувства прекрасного. Автор- воспитатель ФГКОУ КПКУ Давыгора М.Л.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее